День подснежника

Воспитанники Центра стали участниками праздника «Забайкальская Ургуйка», который состоялся  в Музейно-выставочном центре Забайкальского края.

«Ургуйка»-именно так называют в нашем крае подснежник.  19 апреля во многих странах люди отмечают День подснежника. Этот прекрасный цветок является вестником весны. Но, к сожалению, некоторые его виды уже внесены в Красную книгу. Поэтому в День подснежника проводятся различные мероприятия и акции призывающие защищать этот первоцвет.

На празднике «Забайкальская Ургуйка» воспитанники Центра посмотрели яркие номера концерта, подготовленного студентами Забайкальского краевого училища культуры и творческими коллективами Читы. Исполняя сценки, песни и танцы участники концерта попытались рассказать зрителям о красоте природы и о нависшей над нею угрозе.  Анастасия Балагурова и  Алина Андрющенко представили на конкурсе «Забайкальские Ургуйки» придуманные ими костюмы подснежников и исполнили жестовые песни. Чтобы поддержать девочек, мальчики Центра приготовили плакаты с речевками.

Воспитанники смогли узнать много интересной информации о подснежнике, о том, как же хрупок этот цветок. Ребята, увидев в следующий раз в лесу подснежник, точно не станут его срывать, а полюбуются им, и дадут возможность другим людям насладиться этой красотой.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *