Выборы ученического самоуправления

В сентябре 2018 года прошли выборы в органы ученического самоуправления. Участие в выборах принимали учащиеся старших классов, так как с прошлого года оставался действующий кабинет министров. Именно, кабинет министров во главе с председателем вынесли решение о изменении процедуры выборов на 2018-2019 учебный год, также были внесены изменения в структуру органов самоуправления.

В этом году кабинет министров включил в себя значительно меньше структурных подразделений. Несколько министерств остались неизменными: министерство шефской помощи, занимающееся организацией помощи младшим воспитанникам. На должность министра шефской помощи единогласно был избран Кузнецов Александр, ученик 9 класса. Министерство образования в течение учебного года будет находиться в ведомстве Ерофеевой Екатерины, ученицы 10а класса, которая будет отвечать за дежурство классных коллективов по Центру и все, что связано с учебной деятельностью. Министром труда стал Луговой Кирилл, ученик 8 класса, в прошлом году он занимал должность помощника министра и поэтому знает все обязанности и правила работы. Министерство культуры, занимающееся организацией праздничных мероприятий, осталось представлено Ушаковой Викторией, ученицей 10а класса и Филипповым Иваном, учеником 10 класса. За прошлый год эти ребята не получили не единого замечания в работе и единогласным решением кабинета министров они были оставлены в этих должностях.

По решению ребят министерство спорта, занимающееся организацией спортивных соревнований, было реорганизовано, в этом году его возглавили два человека – Трифонов Константин и Штыкин Максим, ученики 9 класса. Также были упразднены: министерство здравоохранения и пресс-центр.

Президентом был переизбран – Данилец Владислав, ученик 10 класса, а премьер-министром выбрана Балагурова Анастасия, ученица 9 класса.

Автор: Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *