Неделя МО учителей начальных классов «Масленица»

С 4 по 8 февраля 2019 года в Центре дистанционного образования проводилась предметная неделя учителей начальных классов, цель которой: изучать и возрождать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным праздникам, традициям и обычаям.
Учителя подготовили презентации об истории масленицы, меню на масленицу, устном народном творчестве на масленичной неделе.
В течение недели учителя рассказали своим обучающимся о традициях празднования масленицы. Почему праздник так называется? Почему именно блин символ масленицы? Почему воскресенье является прощеным?
В конце предметной недели обучающимся было предложено пройти викторину «Масленица» на сайтах «Детский час», «Совушка»: https://kssovushka.ru/viktoriny/,
https://detskiychas.ru/victorina/victorina_maslenitsa/.
По итогам предметной недели самые активные участники получили дипломы от портала «Совушка».

  

В связи с карантином экскурсия «Закулисье» в рамках предметной недели была перенесена на 5 марта. Учителя с родителями и детьми посетили кукольный театр. Ребятам показали этапы изготовления кукол; рассказали, как делают декорации к спектаклям, как можно отремонтировать старых кукол. Дети с большим удовольствием вместе с актрисой и куклами проиграли небольшой отрывок из сказки. А еще фотографировались и знакомились поближе с каждым
персонажем
. Экскурсия была очень познавательной и интересной. Предоставлен видеоотчет.

  

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *