Месячник профилактики правонарушений в основной школе

В рамках месячника профилактики правонарушений в нашем Центре прошла встреча учащихся основной школы с инспектором по делам несовершеннолетних ОП «Северный» УМВД России по г.Чите, старшим лейтенантом полиции Аюшиевой Б.Б.

Целями проведения беседы являются: профилактика правонарушений в середе несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование навыков принятия самостоятельного, ответственного решения.

Инспектор рассказала ребятам: о таких понятиях, как правонарушение, преступление, проступок,  уголовная ответственность, административная ответственность; о том, как не стать жертвой преступления, о необходимости своевременного сообщения в полицию о фактах нарушения закона.

Кроме того, инспектором были перечислены преступления и административные правонарушения, которые чаще всего совершаются несовершеннолетними. Ребята узнали, что ждет несовершеннолетнего преступника, о правилах постановки на учет в отделе полиции и в Комиссии по делам несовершеннолетних. Также ребятам к просмотру были предложены два фильма об ужасах наркомании.

Номоконова А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *