«Дорога добра» в начальной школе

19 мая в гостях у воспитанников начальной школы Центра в очередной раз побывали ребята из волонтерского отряда ЗАБЖД «Дорога Добра».

Вот как волонтеры описывают эту встречу: «наши маленькие друзья из центра «Открытый мир» особенные, они по-особенному ощущают этот мир, для них мир существует без звуков. Мы всегда
с большим удовольствием и радостью учимся у них смотреть на этот мир иначе. Волонтеры отправились к ребятам, чтобы в очередной раз подарить радость, и порадоваться самим. Встретили нас, как и всегда, тепло и с любовью.  Дети бежали обниматься, радовались нашей встрече не меньше, чем Мы. За этих пару часов, которые мы были вместе, абсолютно все получили много эмоций. Собирали картинки из пазлов и потом их раскрашивали, рисовали на камешках, и конечно же…фотографировались. Это не передаваемые эмоции, когда ты получаешь отдачу от не слышащего ребёнка. Вы просто чувствуете друг друга, он понимает тебя по взгляду и улыбке.  Даже отсутствие возможности слышать и говорить не мешает общению, а даже наоборот, раскрывает новые грани взаимодействия и понимания. И именно здесь ты переживаешь то, что не передать словами. В этих детях столько любви к жизни, доброты и дружбы, что, обычным людям стоило бы с них взять пример». 

Мы благодарим волонтеров и с нетерпением ждем новой встречи с ними!
Впечатлениями делились волонтеры Анжелика Малеева и Регина Заболотова.

Номоконова А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *