Открытие нового отделения Забайкальского центра специального образования.

4 сентября 2019 года состоялось открытие НОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО ЦЕНТРА СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Открытый Мир».

Новое отделение нашего Центра открылось в Забайкальком краевом онкологическом диспансере, в рамках Федерального социально-образовательного проекта «УчимЗнаем». Здесь в учебном классе будут проходить обучение  дети, находящиеся на длительном и тяжелом лечении в медицинских стационарах.

Для долгоболеющих деток пойти в сентябре в школу это особое удовольствие. Ведь это шанс быть обычным  ребенком, школьником, делать «домашку», гордиться первыми пятерками. 

Проект  получил одобрение множества детей, а также их родителей. Врачи же называют такое обучение академической реабилитацией. Занятия помогают избежать ухода в болезнь и укрепляют уверенность в том, что рано или поздно маленькие пациенты обязательно вернутся в свои обычные школы.

Для педагогов нашего Центра это большая честь взять на себя ответсвенность нести знания и открывать мир вместе с ребятами, которые борются со страшными заболеваниями. 

Мы желаем ребятам успехов в учебе и творчестве, а главное скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *