Сказка на английском языке.

В январе 2019 года мы с ребятами  шестого  класса приступили к реализации проекта «Подготовка кукольного спектакля —   Сказки на английском языке — Царевна Лягушка — The Frog Princess, которая осуществлялась в рамках кружка «Кукольный театр на английском языке».  Начали мы свою работу с увлекательных путешествий в  Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» и образцовый театр кукол «Буратино». Руководители и артисты этих театров оказали нам большую практическую помощь в постановке спектакля. Ребята пытались понять, что же это такое быть артистами кукольного театра. Мы учились работать с куклами: правильно их двигать и озвучивать. Отрабатывали правильное произношение фраз  на английском и русском языке. Практическая часть включала еще и изготовление декораций и подбор музыки и переделка сценария на современный лад, разучивание песен и танцев.

И вот наконец 22 октября  состоялся отчетный спектакль «Царевна – лягушка на английском языке.

По отзывам наших зрителей представление получилось интересным.  Сам спектакль не совсем соответствовал классической сказке, но мне кажется в этом варианте он стал более интересным. То, что дети выходили из-за ширмы в красочных костюмах, пели и танцевали, способствовало более полному погружению в атмосферу сказки. Сюжет первого  действия мало чем отличался от классического. Зато финал был необычным и наполнен дополнительными смыслами.

А самое главное, что мы смогли донести до наших не слышащих детей главный смысл сказки, что добро и любовь всегда побеждают зло.

Воспитатель 6-го класса сл/сл

Дозорцева Людмила Геннадьевна

Тел. 8-924-276-60-56

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *