Неделя Театра

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Всё, что на свете человечно.
Здесь всё прекрасно — жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

           В отделении начальной школы  с 18 по 25 ноября  2019 года  в соответствии с планом методического объединения учителей начальных классов прошла Неделя Театра. Данное мероприятие было приурочено году Театра, объявленному в России  в 2019 году.  

           Цель: создать условия для раскрытия способностей каждого ребёнка; развивать творческую фантазию; формировать  умение видеть и чувствовать красоту в окружающем мире, формировать устойчивый интерес к чтению, развивать речь, слуховое восприятие, воображение  ;  воспитывать любовь к театральному искусству  и  к родному языку.

          Задачи:

Образовательные

познакомить детей с правилами поведения в театре;

прививать детям любовь к театру;

разнообразить мир духовных интересов детей;

пополнять и активизировать словарь детей.

Воспитательные

воспитывать культуру поведения в театре;

вызвать положительный эмоциональный отклик;

способствовать объединению детей в совместной творческой деятельности.

Развивающие

активизировать внимание и речь детей;

вовлечь детей в игровой сюжет, развивать умение разыгрывать театральные этюды;

развивать мелкую моторику рук;

способствовать развитию творческой фантазии.

         Театр – это таинство, сказка, волшебство. Благодаря театру мы приобщаем детей к культуре, к искусству, учим видеть прекрасное. Ребята узнали историю возникновения театра, какие бывают театры. Большое удовольствие быть зрителем и видеть постановки любимых сказок.

       «Неделя  Театра» была открыта коллективным  исполнением всеми учениками школы  прекрасного вальса.     Учащимися 1Д — 4 классов были представлены сказки разных жанров: волшебные, бытовые, о животных. Юные артисты блистали на сцене в красочных костюмах, которые помогли подготовить родители. На импровизированной сцене были созданы великолепные декорации. Спектакли сопровождались   задорными танцами сказочных героев, увлекательными , яркими презентациями,   мелодиями из знакомых мультфильмов. Во время выступления царила волшебная обстановка.  Все присутствующие гости  вместе с участниками спектаклей  радовались  и переживали.    Хочется верить, что в нашей школе ещё много ребят, которые верят в чудо, и стараются подарить это чудо окружающим. Большое спасибо всем учащимся 1-4 классов, учителям начальных классов, сурдопедагогам а также родителям  за активное участие в Неделе Театра, проявленные творческие способности, фантазию, мастерство, яркое хореографическое  и  речевое оформление спектаклей!  Желаем дальнейшего интересного путешествия по Миру Театра!

Заместитель директора по УВР Т.А.Иванова.

 HYPERLINK «http://multiurok.ru/?utm_source=kopilka&utm_medium=banner&utm_campaign=kaboveskachatbanner2&utm_content=multiurok&utm_term=muban.png» \n _blank 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *