Мероприятие недели детской книги…

В продолжение Недели детской книги, 4 апреля 2017 года наш Центр посетил представитель Краевой Пушкинской библиотеки – заведующая читательским залом Зимина Инга Викторовна.

Ребятам, в форме сказки, была рассказана «История создания книги». Воспитанники Центра отправились в сказочное путешествие по тем странам, где книга брала свои истоки. Они увидели: какой большой и тяжелой была первая каменная книга, посетили Древнюю Месопотамию, где появилась первая глиняная книга. Страна пирамид – Древний Египет – приоткрыл секрет книги из папируса, а Древняя Греция – книги из пергамента. И Древний Китай не остался в стороне. Ребята узнали, что именно там, была спрятана тайна изобретения бумаги, похожей на современную. История книги на Руси также была интересна для учащихся. Они узнали название самой первой книги, узнали имя автора, написавшего эту книгу, узнали город и год, когда книга была выпущена. Ребята были увлечены новым термином «живая книга». Учащимся подробно рассказали, по какой причине люди изобретали все новые и новые книги.

В итоге ребята, решили, что современные электронные книги намного удобнее и практичнее. В заключение встречи, Инга Викторовна выразила желание еще посетить наш Центр с каким-либо мероприятием. Учащиеся узнали много нового и полезного о книгах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *