Наши выпускники — лучшие.

24- 26 октября т.г. в г. Чите впервые проходил  региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями.  Этот  чемпионат «Абилимпикс» проходит в каждой отдельной стране во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Ученики  9-к. кл.( кл. руководитель Коренева Н.Н.), 9 и 10 кл.( кл. руководитель Тахватулина Ю.С., воспитатель Соломатова Л.Н.), социальный педагог Клопова Г.М.  25 октября   познакомились  с мастерством учащихся, студентов, школьников  в техникуме отраслевых технологий и сервиса ( ул. Труда,14 ).  Посетили выставку творческих работ. Приняли участие в проведении мастер- классов по бисероплетению, оказанию первой помощи.

На площадках, где проходили конкурсы  программисты, массажисты, облицовщики плиткой   из высших и средних учебных заведений г. Читы, Иркутской области, Бурятии ( всего 30 участников),  ученики проявляли интерес к определённым профессиям, представленным  на этих площадках. Некоторых ребят заинтересовала профессия программиста. Представители учебных заведений города дали консультации о поступлении в учебные заведения для получения этой профессии.

На конкурсе облицовщиков плиткой ученики Центра  увидели своих друзей, выпускников Центра – Бурдинского  Дмитрия и Краузе Владислава. Из 4-х лучших студентов по профессиональному мастерству, представленных на этих испытаниях, двое выпускники  нашего Центра.  Жюри особо отметили работу Бурдинского Дмитрия. Он один из двух кандидатов для поездки в Москву на 3-й Национальный чемпионат  по профессиональному мастерству, который состоится в ноябре 2017 года.  По словам  педагога  Дмитрия — он один из лучших студентов: ответственно относится к учёбе, не пропускает занятий, с интересом и увлечённо занимается делом, которое выбрал. Работу участников оценивали 36 экспертов.

На занятиях мастер- класса по бисероплетению сделали изделия (броши)     Саша Трухина, Маша  Кривошеева, Вика Калапова.  На мастер- классе по оказанию первой помощи ребята приняли самое активное участие. Показали свои знания Данилец Влад и Попкова Лера.

Этот техникум пользуется авторитетом среди выпускников Центра. Многие выпускники продолжают обучение в этом техникуме. В текущем году в  техникум поступили семь выпускников. Обучается в настоящее время в техникуме девять выпускников.   Окончили это училище (техникум)- семь выпускников. В основном, они получили профессию повара, работают по специальности, некоторые в ресторане.                                        Руководство техникума высоко оценивает совместную работу с нашим  Центром и впредь планируют проведение дней открытых дверей, занятий по профориентации.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *