День Инвалидов

3 декабря в рамках клуба выходного дня и в празднование Международного Дня Инвалидов в гостях у нашего Центра побывали волонтеры ЧТЖТ совместно с организацией по оформлению праздников «Атмосфера».

Читать далее День Инвалидов

Урок мужества

2 декабря в рамках клуба выходного дня в центре прошло мероприятие под название «Урок мужества». В гости к ребятам пришел Олег Юрьевич Лазерсон – представитель «Союза десантников Забайкальского края», под его кураторством развивается молодежное крыло организации.

Читать далее Урок мужества

Конкурс семейных поделок

Делать поделки своими руками не только приятно, но полезно и даже увлекательно.  В декабре в ГКП «Шаг навстречу» состоялся традиционный смотр-конкурс семейных поделок на зимне-новогоднюю тематику.

Читать далее Конкурс семейных поделок

Школа для родителей перед новым годом

В отделении раннего и дошкольного детства в преддверии Нового года (21.12. 2017) состоялась традиционная школа для родителей.

1. Родителям воспитателем Синдзяк М.Н. была представлена презентация: «Развитие у дошкольников с ОВЗ творческих способностей средствами изобразительного искусства».

2. Практическая часть «Мастерская Деда Мороза».  Родители сделали поделки для украшения участка школы. Вместе с детьми повесили свои украшения на ветки деревьев.

Мастерская Деда Мороза

Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста

Новогодний утренник 2017

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Читать далее Новогодний утренник 2017

Море позитива и незабываемых эмоций

Море позитива и незабываемых эмоций

4 декабря в отделении начального образования  представителями содружества «Сливки Event» было проведено благотворительное мероприятие, посвященное международному Дню инвалида. Читать далее Море позитива и незабываемых эмоций

Всероссийский конкурс «Как прекрасен этот мир»

В декабре 2017 года на Всероссийском информационно-образовательном портале «Магистр» проводился всероссийский конкурс «Как прекрасен этот мир». Читать далее Всероссийский конкурс «Как прекрасен этот мир»

Новогодний венок — символ встречи Нового 2018 года!

Новый год — один из любимых праздников детей и взрослых: все в ожидании сказки и долгожданных подарков. Новый год таит в себе уют, семейное тепло, множество ярких и запоминающихся моментов. Не секрет, что к такому празднику, как Новый год нужно готовиться заранее — украшать свой дом, ставить елку в центр комнаты, наряжать ее гирляндами, мишурой, разноцветными шарами; ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь!

Читать далее Новогодний венок — символ встречи Нового 2018 года!