Кулинарный этап конкурса «Мисс и Мистер ЦСО-2017»

Вкусно покушать любят все участники конкурса, а вот умеют ли они хорошо готовить? Свои кулинарные способности воспитанники продемонстрировали на втором этапе конкурса.

Перед тем как начать готовить ребята показали свои знания в правильном написании названий посуды. Не все ребята справились с этим заданием хорошо, так как некоторые предметы оказались для них незнакомы.

С посудой, которая стояла у каждого  на столе, участники уже не раз встречались. Поэтому они со знанием дела быстро приступили к приготовлению блюда.  Ребятам было необходимо приготовить из предложенных продуктов салат, придумать для него название и представить свое блюдо членам жюри, четко проговорив все ингредиенты. Кроме того, в специальной карточке воспитанники должны были правильно написать используемые в салате продукты.

Жюри оценивало работу конкурсантов по следующим критериям: аккуратность при выполнении задания, соблюдение техники безопасности, наличие названия блюда, внешний вид и вкусовые качества салата,  правильность написания продуктов в карточке.

Итоги кулинарного этапа:

Юноши:

I место – Швецов Андрей, 9к класс

II место – Штыкин Максим, 8 класс

III место – Мальцев Артем, 7 класс

IV место – Ковальчук Игорь, 9б класс

Девушки:

I место – Пустынник Лия, 11 класс

II место – Ерофеева Екатерина, 9а класс

III место – Маркевич Валерия, 10к класс

IV место – Балагурова Анастасия, 8 класс

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *