Путешествие по странам

Новогодний утренник все ребята долго ждут и, конечно же, активно к нему готовятся: учат слова, стихи, песни, хореографические комбинации, готовят костюмы, делают прически, ищут атрибуты для выходов и еще очень-очень много приходится выполнять учащимся под руководством своих педагогов.

С самого утра 22 декабря в Центре царило волнение, и проверялись последние мелочи. Ребята ждали родителей и переодевались в свои новогодние костюмы. Праздник долго ждали… И вот наконец он наступил! Под весёлую музыку, бодрым и озорным шагом вошли участники утренника, ребята 4-6 классов вместе с педагогами.  Первый хоровод запестрил яркими красками и улыбками детей!

На празднике ребята узнали, что Дед Мороз, без которого Новый Год не наступит, отправился в разные страны, чтобы поздравить всех людей с праздником, а им же придется Дедушку Мороза искать. В этот момент к ребятам прилетела заводная Баба-Яга, которая с удовольствием приглашала детей и их родителей в путешествие по миру с ее помощью. И первая страна, в которую полетели ребята, оказалась жаркая Африка с удивительно веселыми папуасами в исполнении 6 класса. Папуасы устроили зажигательную дискотеку, но вот Деда Мороза у них не оказалось. Тогда все ребята встали на дружный хоровод «Утята» и таким невероятным образом оказались в Англии. В этой замечательной стране можно было не только познакомиться с Сантой Клаусом, но и встретиться с ним, да не одним, а даже с несколькими с исполнении мальчиков 4д класса! Санта-Клаусы порадовали зрителей танцем и конфетами, а Деда Мороза у них также не оказалось. Баба-Яга, оценив старания ребят, доставила всех в Германию, где учащиеся и их родители познакомились с традициями празднования Нового Года в этой стране. В Германии всех встречала группа трубочистов (мальчиков 5 класса(, но и они не видели Деда Мороза. Ведущие новогоднего утренника – Дозорцева Л.Г. и Лежанкина О.В.  – предложили детям вернуться в Россию, именно там все  и увидели Деда Мороза и Снегурочку, которых охраняли милые, добрые и воздушные феи Винкс (девочки 4д и 5 класса). С Дедушкой Морозом весело играть, петь, рассказывать стихи и танцевать, и праздник бы продолжался, но вдруг показались Монстры Хай от 6 класса и они не упустили момента украсть все подарки и оставили они лишь несколько конфеток от 4 класса, которые исполнили сладкий танец. Феи Винкс пустились в погоню и с помощью стихотворений, рассказанных ребятами на английском языке,  свили волшебную сеть для поимки Монстров.

В Новый Год сбываются все мечты, и желания детей сбылись! Монстры были пойманы, подарки были вручены, Дедушка Мороз и Снегурочка вернулись к детям для общей песни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *