Неделя английского языка

(с 12 по 16 февраля 2018 года)
(МО гуманитарного цикла)
Повышение образовательного уровня и качества владения английским языком, развитие творческой активности учащихся, активизация всех форм внеклассной работы, повышение интереса к языку – цель проведения недели английского языка.

Внеклассная работа по иностранному языку необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка, для развития творческих способностей учащихся. Неделя английского языка дала ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и дала возможность поверить в свои силы в изучении английского языка.
Главный принцип Недели английского языка — вовлечение учащихся в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.
Для реализации поставленных целей были проведены следующие мероприятия:

1) Участие в Международной олимпиаде по английскому языку «Valentine’s Day». (5-7 классы).
2) Участие в Международной олимпиаде по английскому языку «Around the UK» (8-9 классы)
3) Участие в Международной олимпиаде по английскому языку «Window on Modern Britain» (10-11 классы)
4) Участие и видеозапись диалогов на тему «Знакомство», «Что ты любишь?» и т. д. (диалоги разговорного характера) (2- 4 классы)

Учащиеся активно участвовали в мероприятиях, проведённых в рамках данной предметной недели. С результатами можно ознакомиться, пройдя по ссылке:
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «VALENTINE’S DAY
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «AROUND THE UK
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «WINDOW ON MODERN BRITAIN
III Всероссийская олимпиада  по английскому языку
В парной работе над диалогами, составлением и разыгрыванием с использованием информационных технологий поработали Шекунова Анастасия и Литвинцева Владислава, Голышевский Сергей и Башурова Юлия, Онисяр Анастасия и Денисов Евгений. Такой вид работы был для ребят новым и интересным.
Диалог Шекуновой А. и Литвинцевой В.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *