Защитники Отечества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Центре прошло мероприятие для юношей и мальчиков 4-11 классов.

Все мальчики заранее были разделены на 4 команды, командирами которых стали учащиеся старших классов: Побережный Николай, Данилец Владислав, Штыкин Максим, Филиппов Дмитрий. Именно командиры получили домашнее задание: подобрать название и девиз для своей команды. Ребята активно готовились: старательно учили слова, репетировали, отрабатывали выполнение строевых команд. Мероприятие проходило на конкурсной основе в виде квеста, в котором команды должны были выполнять различные задания, следуя по своему маршрутному листу. В этом же маршрутном листе на каждой станции прописывалось количество звезд, по которым в итоге выбирались победители.

Мероприятие началось с красивой песни «Я служу России», в исполнении Штыкина Максима, Швецова Андрея и Днепровского Дмитрия, настроившей всех присутствующих на соответствующее праздничное настроение. До построения ребята посмотрели, какими были солдаты в разные периоды времени. Построившись, каждая команда должна была выполнить первое задание – собрать названия команд-противников, а затем громко и четко озвучить название и девиз своей команды. Затем, получив конверт с секретной информацией, ребята отправились на выполнение заданий. Станций было много и содержали они самые различные направления, например, спортивные задания: отжимания, подтягивания, прыжки на скакалке, эстафеты; кулинарные задания: названия круп и способы их приготовления; медицинское направление: перебинтовать раненого товарища и транспортировать его в нужное место, собрать аптечку и многое-многое другое.

В конце мероприятия девочки Центра подарили всем гостям и участникам праздника хореографический номер «Танцуй, Россия!» и веселую песенку «Стоят девчонки». Отдельно для девочек была проведена викторина, те, кто верно отвечал на вопросы получал звезду, которую можно было подарить любой команде.

По итогам мероприятия I место заслуженно получила команда «Легион» под руководством Побережного Николая; II место – команда «Десант» Данилец Владислава; III место – «Гром» Штыкина Максима и  IV место – команда «Экстрим» Филиппова Дмитрия.

Всем участникам очень понравилось мероприятие, они еще долго фотографировались и не хотели покидать зал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *