Лыжня России – 2018

10 февраля воспитанники ГОУ «Центра специального образования» стали участниками Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России». День выдался достаточно теплым, поэтому ребята не испытывали дискомфорта и с удовольствием получали лыжи, пробовали свои силы на свежем снегу.

Мероприятие проходило на спортивном комплексе «Березка». На открытии гонки учащимся выдали шапочки и номера, участников было очень много и судьи приняли решение разделить всех на несколько стартов с интервалом в 3 минуты. Воспитанники Центра стартовали вторым забегом вместе с людьми, имеющими ограничения по слуху.

Несмотря на всю сложность, не обошлось без падений, результаты не заставили себя долго ждать: Побережный Николай, ученик 11 класса занял 1 место, вторым пришел Швецов Андрей, ученик 9к класса, третье место заслуженно досталось Зыкову Анатолию, ученику 5 класса. Из девушек только Балагурова Анастасия, ученица 8 класса стала обладательницей третьего места.