Мероприятия ко Дню Победы в ОРДД

В период с 30 апреля по 8 мая в группе кратковременного пребывания проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы.

Цель:  Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формировать знания о ВОВ через различные виды деятельности.
Наши педагоги поставили перед собой следующие задачи:

  • Воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора.
  • Формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
  • Формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.
  • Развивать творческие способности детей.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми. Была организована совместная и индивидуальная деятельность всех педагогов группы кратковременного пребывания. Проведены занятия и беседы; просмотрены репродукции, фотографии, книги, презентации и прослушаны музыкальные произведения на данную тему.

Итоговым мероприятием стала творческая мастерская, на которой дети с помощью  наборов Фрёбеля создали композиции салюта, а затем пальчиковыми красками нарисовали «Салют Победы».

Работа Верезий Полины «Салют Победы» на Всероссийском конкурсе «Изумрудный город» в номинации: «Этот День Победы!» заняла III место.

Воспитатели ГКП

Синдзяк М.Н.

Михайленко В.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *