Последний звонок — чуть с грустинкою праздник

В этом году выпускниками Центра специального образованию стали 22 ученика. 23 мая для них прозвенел последний звонок.

В этот день актовый зал превратился в зал ожидания, в котором воспитатели и классные руководители провожали своих учеников на «скорый поезд «Школа-Взрослая жизнь». Директор Центра Ильчининов А.Е. вручил  свидетельства об окончании школы ученикам 9К и 10К класса. Детям и родителям были вручены грамоты и благодарственные письма. Алексей Евгеньевич  пожелал ребятам с достоинством преодолевать все преграды, которые буду встречаться в жизни на их пути. Белокрылова Е.М. в своем поздравлении отметила, что хороших людей в жизни будет больше чем плохих, но только тогда, когда ребята сами будут хорошими. Кутузова Т.В. пожелала ребятам продолжить свою взрослую жизнь так же достойно, как они прожили эти школьные годы.  Руководитель школы парикмахерского искусства Цудило И.А. вручила Калаповой Виктории и Маркевич Валерии свидетельства  о том, что они окончили многочасовой курс по профессии «Парикмахер».

Во взрослую жизнь выпускников пришли проводить люди, которые в течение долгих лет оказывали им помощь. Председатель Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Севера Т.В.  поздравила ребята с их праздником и исполнила для всех зажигательную песню на жестовом языке.  Представители Читинского отделения Сбербанка России пожелали выпускникам жить всегда с открытой душой и подарили ребятам подарочные сертификаты.

Первые учителя Котова Л.А. и Суворова М.А. пожелали ребятам побольше солнечных дней, много светлых и добрых людей рядом, поменьше препятствий на пути.  Прощаясь с выпускниками, свои напутственные слова сказали классные руководители и воспитатели, педагоги-предметники. Родители от всей души поблагодарили педагогов Центра, за те знания и навыки, которыми ребята сейчас обладают.

Выпускники, слушая поздравления, улыбались. Они хотели, чтобы педагоги запомнили их именно такими красивыми, веселыми и жизнерадостными. Всем присутствующим в зале ребята дарили прекрасные творческие номера.

И в заключение праздника выпускники по традиции отпустили в небо воздушные шары, загадав одно заветное желание, которое обязательно сбудется.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *