«День грамотности»

2018–2019 учебный год в Центре специального образования был открыт традиционным мероприятием, посвященным Международному дню Грамотности. 7 сентября 2018 года более 20 ребят собрались в библиотеке, чтобы проверить свои силы в написании теста «Проверь свою грамотность!». Учащиеся вспомнили, что это за праздник, какова его история, цель проведения, как отмечается и в каких государствах введен. Воспитанники размышляли над вопросом: каким должен быть грамотный человек, и сделали вывод, что грамотным человеком быть сложно, но очень важно!

Затем обучающимся Центра было предложено выполнить задания, подобранные в соответствии с возрастом. В задания входили как и в прошлом году контрольное списывание, исправление орфографических ошибок в словах, вставка слов в текст, задания на словарную работу (написание названий предметов мебели, посуды, личных принадлежностей; названия действий, выполняемых на картинке), а также были новые задания на исправление ошибок в словах. Особенно сложными детям показались задания по вставке слов в текст. В этом году ребята показали замечательные результаты, лучше, чем в прошлом году.

Все учащиеся получили свидетельство участников с указанным количеством набранных баллов, с указанием занятого места в классе и в Центре.

Наиболее успешно выполнили всю работу: Кузнецов Александр, ученик 9 класса, набрав 93 балла из 100 возможных стал абсолютным победителем конкурса; II место завоевала Балагурова Анастасия, набрав 92 балла.  III место заняла Свинкина Анжелика, ученица 9 класса с количеством баллов 90. IV место по праву досталось Трифонову Константину. С количество 88 баллов. V место – Ермолаев Семен с результатом  в 85 баллов. VI место разделили Тихоньких Егор и Данилец Владислав, набрав равное количество баллов (84).

Поздравляем ребят с победой!

Автор: Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *