День Здоровья

14 сентября 2018 года был проведен День Здоровья, ставший уже не только традиционным, но и значимым для детей. Ответственными за этот чудесный день спорта были учителя физической культуры – Андрей Александрович и Никита Константинович. Из-за плохой погоды (сильного ветра) идея провести свободный от учебы день на свежем воздухе не имела воплощения. Но никто не отчаивался! Ведь день здоровья – это хороший день, в котором учащиеся всегда хотят принять участие.

С самого утра все ребята и педагоги направились в актовый зал на построение. Там, предварительно пожелав друг другу успехов и побед, всех  учащихся разделили на пять команд: 4-6 классы, девочки 7-8 классов, мальчики 7-8 классов, девочки 9-10 классов и мальчики 9-10 классов.

Здание школы было условно разделено на 7 секторов, в каждом из которых проводились соревнования по различным видам спорта: челночный бег, прыжки на скакалке, прыжки в длину с места, дартс, пресс, подтягивание для мальчиков и отжимание для девочек. Выпускники Центра выступила в качестве судей, причем, их судейство назвали справедливым не только ребята, но и педагоги.

Каждый ребенок имел возможность попробовать свои силы везде, ведь главное не победа, а активное участие! Даже самые пассивные в тот день словно открыли у себя «второе дыхание» – абсолютно все с азартом и интересом участвовали в играх и соревнованиях.

К концу проведения мероприятия на улице стало намного теплее. И все старшие воспитанники вышли на улицу – играть в лапту, а младшие остались играть в спортивном зале. Затем, когда ребята стали уставать, все вместе они прошли в столовую для чаепития. А после чаепития, самые стойкие снова вернулись в спортивный зал, на этот раз для того, чтобы поиграть в волейбол. И как это часто бывает, победила дружба!

Несмотря на то, что день Здоровья проходит каждый год, учащиеся с удовольствием в нем участвуют, а также предлагают свои идеи для его проведения.

День Здоровья этого года надолго всем запомнится!

Автор: Балагурова А., ученица 9 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *