«Времена года»

19 октября 2018 года в отделении старшего и среднего звена прошло праздничное мероприятие – «Времена года».

За месяц до праздника все классы были разделены на 4 группы – весна, лето, зима и осень – которые должны были подготовить песню, танцевальный номер и номер-пантомиму. Уже в сентябре была подобрана музыка, продуманы костюмы и начались репетиции.

Оформление праздника занималась воспитатель Соколова Виктория Анатольевна, которая отобразила каждое время года в виде девушки. В день праздника присутствовало много гостей: выпускники Центра, родители, педагоги. Участники очень волновались, потому что это не только праздник, но и конкурс, оценивали который ученики 10 класса и волонтеры отряда «Солнце» ФФКиС ЗабГУ.

Ведущие праздника, ученики старших классов – Балагурова Анастасия и Филиппов Иван поздравили всех присутствующих с началом дня, которого все долго ждали. Музыкальным подарков стала жестовая песня «Нам все по плечу» в исполнении девочек 9 класса. А открывали мероприятие стихотворения от учащихся группы «Осень», которые подготовили выставку фруктов и овощей, позвали на праздник Королеву осень – Волгину Анастасию и по-английски назвали какого цвета могут быть листья осенью. Также ребята исполнили песню «Разноцветная осень» и танец «Дождик». Пантомима «Неудачный грибник» от учащихся 9 класса была очень яркой, смешной и интересной.

Остальные группы выступали в порядке очередности. Было подготовлено много номеров, самыми оригинальными из которых стали пантомима «На пляже», пантомима «В песочнице», пантомима «Зимние виды спорта». Самыми нежными и романтическими были жестовые песни «Зима, зима» и «Хороши весной в саду цветочки». А самыми веселыми стали жестовая песня «Лето цвета неба», танцевальный номер «Море». Самыми шумные, многочисленными и интересными стали танцевальные номера «Колядки» и «Пришла весна».

Ребята 5 класса: Доржеев Алексей, Тыжинова Надежда, Кравченко Владислав и Пушкарев Руслан изготовили замечательные поделки из фруктов и овощей и получили грамоту за активное участие.

По решению жюри I место заняла группа «Лето»; II место – «Весна»; III место – «Осень»; IV место – «Зима». Также наиболее ярких ребят отметили грамотами «Яркой личности»: Трифонов Константин, Свинкина Анжелика, Сыромятников Матвей, Маркова Екатерина и Хамдамов Эркин.

В завершении праздника девочки 7 класса исполнили жестовую песню «Девство». На этой позитивной ноте все классные коллективы отправились фотографироваться.

Все ребята под руководством педагогов замечательно подготовились к празднику!

Автор: Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *