Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся! 

 1418 дней и ночей длилась война. И с первых часов, с первых минут вражеского нашествия, весь советский народ по зову Матери – Родины встал на смертный бой! Солдат на передовой и подросток на заводе, партизан в тылу врага и колхозница в далеком от фронта селе – каждый как мог, а чаще сверх всяких сил, приближал нашу Победу, упорно идя через всенародную беду к тому светлому, выстраданному дню — Дню Победы.

В преддверии Великого праздника Победы учащиеся начальной школы Центра подготовили выставку поделок, рисунков и стенгазет. Школа встречала очень важного гостя — Дмитрия Борисовича — ветерана Великой отечественной войны, он присутствовал на праздничном концерте, подготовленном ребятами, педагогами и родителями.

Памятью о великом подвиге нашего народа был пронизан каждый творческий номер концерта, каждая строчка, сказанная ведущими. Стихи, танцевальные композиции  в исполнении малышей — все дышало гордостью и печалью.

           Мы увидели портреты и  услышали о жизни и подвигах наших великих земляков, участвовавших в ВОВ, среди которых были  не только мужчины, но и женщины, такие как Герой Советского Союза Гетало М.Г. (служила стрелком-радистом бомбардировщика).

Мухина Е.К., мама одного из наших ребят, читала стихи собственного сочинения о забайкальцах, о том, что наши земляки «ковали» победу и на фронтах этой страшной войны и в тылу.

     Всех зрителей тронуло до глубины души  выступление социального педагога Клоповой Г.М., которая является секретарем правления городского организации «Дети войны», членом  ред.коллегии книг-воспоминаний детей войны. Она зачитала отрывок из книги  «Детство, опаленное войной».

   В завершении концерта школьники, родители и педагоги выстроились в колонны  «Бессмертного полка», гордо поднимая над головами фото своего предка-героя.

Мы помним! Мы чтим!  Мы гордимся! С Днем Победы!

Номоконова А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *