Память вечно жива

8 мая в основной школе нашего Центра прошел праздничный концерт, который был посвящен дорогим гостям — ветеранам, труженикам тыла, детям войны, которые вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

Воспитанники «Центра специального образования» —  поколение, которое не видело войны, не испытывало ее ужасов, знает о ней лишь из уроков истории, фильмов, книг. Несмотря на это, наши ребята с уважением, патриотизмом  и большой ответственностью подошли к подготовке концерта и к своим выступлениям.

Песни и танцевальные композиции, с которыми выступали ребята, не могли оставить равнодушным ни одного зрителя в зале. В глазах у всех стояли слёзы!

Юные артисты — Сыромятников Матвей, Волгина Анастасия, Андрющенко Алина, Тихоньких Егор, Днепровский Дмитрий, Ермолаев Семен, Мусина Алена, Мальцев Артем, Родионова Вероника, а также ученицы 10-х классов, вместе со своим творчеством подарили нам частичку своего сердца.

Кроме того, хотелось бы отметить ведущих праздника — Бушину Ю.С. и Зарубину Н.Н., их пронзительные речи создавали на концерте атмосферу не только Великого праздника — Дня Победы, но и дня памяти, дня печали и скорби по тем, кому уже не суждено вернуться, дня гордости за народ, который выстоял в этой страшной войне.

Номоконова А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *