Экскурсия в Нерчинский краеведческий музей

7 мая 2019 года старшеклассники ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» посетили Нерчинский краеведческий музей. Это стало возможным благодаря реализации социального проекта «Культурное наследие без границ», поддержанного Фондом президентских грантов. 

Хочется выразить слова благодарности администрации музея и отдельно Былковой Светлане Ивановне, которая провела увлекательную экскурсию по музею, с первых минут наладив с ребятами контакт и обратную связь. Выставки музея восхитили не только обучающихся Центра, но и сопровождавших их взрослых. Наверное, словами невозможно передать те чувства, которые возникали у нас во время экскурсии. Роскошные зеркала и предметы интерьера, личные вещи и костюмы, исторические экспозиции и животный мир, фотовыставки — вот лишь малая часть того, что мы увидели. 

 Посетив за время реализации проекта 6 музеев, больше всех других, ребятам понравился именно Нерчинский краеведческий музей. Здание музея некогда принадлежало замечательному человеку, меценату М.Д. Бутину, о жизни и делах которого мы узнали во время экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *