«Ученик года 2020» — мастер-классы

Конкурс «Ученик года 2020» в нашем Центре начался в сентябре 2019 года и закончится только мае 2020 года. На данный момент завершился очередной этап конкурса – мастер-классы от участников.

Именно этот этап является наиболее сложным для ребят, так как нужно показать свои организаторские способности и за короткое время не только найти подход к каждому воспитаннику, приглашенному на мастер-класс, но и получить от него результат. Здесь конкурсанты как никогда понимают педагогов, в очередной раз убеждаясь, что работа воспитателей и учителей очень трудна и важна.

Мастер-классы, представленные в этом учебном году, отличаются разнообразием, но основная особенность состоит в том, что участники не только показывают себя и свою деятельность, но и активно помогают друг другу. Наиболее запоминающиеся мастер-классы придумали ребята старших классов, те, кто участвуют в конкурсе не первый раз. Даширинчинова Сэсэгма построила своё танцевальное занятие по всем правилам, проговорив основные организационные моменты и применив индивидуальный подход. Ребята разучили танец, отработав как отдельные движения, так и соединив их в комбинации. Нагаева Юлия в своём художественном уроке не только научила ребят рисовать цветы в особой технике, но и большое внимание уделила пополнению словаря, за что получила дополнительные баллы. Захожева Анастасия проводила кулинарный мастер-класс – изготовление рогаликов из слоеного теста. Особенность такого занятия состоит в его социальной важности для ребят. Вологдина Валентина научила девочек вязать крючком символ нового года – милую Мышку, постаравшись показать учащимся полезные свойства вязания в целом. Пожалуй, самым необычным мастер-классом этого года стал мастер-класс, проведенный Балагуровой Анастасией. Он был связан с необычным мифическим миром несуществующих персонажей. Одноклассники Насти согласились ей помочь и замечательно сыграли существ, о которых рассказывала Настя. Также ребята научились делать обереги для своих телефонов.

Самые младшие конкурсантки – Золотухина Анастасия, Рыбакова Анна и Родионова Вероника провели единый мастер-класс, гармонично дополняя друг друга. Они разучивали с ребятами современные танцы, проговаривая словарь, заучивая движения.

Все участники, показавшие мастер-класс, получили высокие баллы. Ребят ждут ещё три задания: интеллектуальная игра «Самый умный» (март), коллективная школьная игра (апрель), конкурс портфолио (май).

Пожелаем всем конкурсантам победы и творческих успехов!

Вихрова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *