«Память о войне нам книга оживит»

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ученики нашей школы и учителя русского языка и литературы подготовили информационно-творческий проект «Память о войне нам книга оживит». В связи с режимом #сидимдома проект создавался дистанционно, что совсем не помешало его осуществлению.

Чем дальше по времени от трагических и славных событий Великой Отечественной войны, тем труднее становится каждому новому поколению сознавать значение Победы для нашего народа. Именно поэтому сохранение памяти о той самой кровавой войне в истории человечества становится актуальным год от года.

В этом смысле творческая работа учеников является прекрасным средством для глубокого понимания значения подвига советского солдата. Наши ученики прочитали такие литературные произведения, как «Судьба человека» М. А. Шолохова, «Брестская крепость» С. С. Смирнова, «А зори здесь тихие…» Б. Л. Васильева и др. На основе прочитанного дети нарисовали замечательные иллюстрации, в которых отразились не только их художественные способности, но и внутреннее осознание той далекой трагедии всего нашего народа. Фото рисунков и их авторов были собраны в презентацию с одноименным проекту названием.

Цель проекта «Память о войне нам книга оживит» была достигнута: учащиеся не просто прочитали произведения, а показали знание их содержания; их родители приняли активное участие; учителя получили новый опыт. Выражаем благодарность ребятам, которые нарисовали иллюстрации, а также их родителям и педагогам, которые помогали им.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *