БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

11 сентября в Центре состоялся традиционный День здоровья. Дети, родители и педагоги пришли в школу  в спортивной форме и с отличным настроением. День здоровья – необычный день.

            Построившись, всей школой двинулись в сторону спортивного комплекса «Березка». Там ребят уже ждал учитель физкультуры со спортивным инвентарем.

            Для разминки ребята вместе с родителями и учителями пробежали большой круг по стадиону, потанцевали с учителем ритмики. И тут уж начались задания посерьезнее.

            Ребята группами передвигались от одного спортивного пункта к другому. Соревновались в челночном беге, прыгали в длину,  по времени делали скручивания, совершали броски мяча, крутили халахуп, прыгали со скакалками, садились на шпагат.

            Наравне с детьми радовались свежему воздуху и спорту взрослые. Все поучаствовали в соревнованиях, бегали, прыгали, отжимались, смеялись и фотографировались. А в перерыве все угощались пирожками с повидлом.  В восторге были первоклассники, для них все этот день было ново и любопытно. Никому не помешала вдруг испортившаяся погода.

            Завершающим этапом праздника здоровья стала игра в футбол. Ребята с задором вступили в борьбу за победу, забивали голы, а зрители болели за них.

            Много эффектных фотографий, заряд энергии и отличное настроении – вот, что надолго оставил этот замечательный сентябрьский день.

Е.В. Муратова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *