Праздник осени

Разная бывает осень: веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Все мы любим осень за щедрость, за красоту, за редкие, но славные денечки. Мы каждый день любуемся ее разноцветьем.

Прекрасной традицией стал школьный осенний бал. Ведь нет праздника лета или зимы. А праздник осени был кем-то придуман. Наверно, потому что именно осень приносит так много подарков – богатый урожай, разноцветные деревья, листопады. Праздник осени – это своего рода прощание с летом, радость последних теплых дней.

7 октября в старшей школе Центра этот праздник решили организовать на улице. День был погожий. На импровизированной сцене с замечательными номерами выступили учащиеся всех классов.

Осенний бал открыли учащиеся 9 класса с песней «Танец желтых листьев» 5 класс (н/с). 5 класс (н/с) показали музыкальную зарисовку «Зонтики», а 7-ой(с/с) – веселую пантомиму «Гриб-силач».

В музыкальной зарисовке «Деревня» учащиеся 6 и 7 классов отразили сельские будни, сенокос ведь тоже сбор урожая — трав. Самым смешным номером зрителям показалась пантомима «Зубная фея», ее представили ребята из 9 Д (с/с) класса, особенно хороша была фея. Ярко и зажигательно исполнили «Осеннюю песню» ученики 7 класса (РАС). В прекрасном вальсе кружилась пара из 9 класса (н/с).

Интересной, с костюмами и инвентарем, была и пантомима «Муха» от 5 класса (с/с) – на злободневную тему борьбы с насекомыми. но, пожалуй, самыми драматичными и мастерски исполненными стали пантомимы «Любовь зла» (8 класс, с/с) и «Зонтик» (9Д класс н/с) от старшеклассников. Еще бы, тема любви – вечная тема, и осень здесь не помеха.

Между номерами ребята разгадывали времена года по картинкам, составляли живые фигуры. В конце праздника все артисты были награждены памятными грамотами. Также грамотами наградили всех, кто приготовил на осенний праздник поделки.

Теплый октябрь раскрасил деревья в разные цвета, уже порадовал нас первым снегом, кружат листопады, шуршат листья под ногами. Вот уж правда, у природы нет плохой погоды.

Е.В. Муратова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *