Кружит осень золотая

Сказочная осень еще гуляет по Чите. Деревья до сих пор не скинули свои цветные наряды. И на земле вместо снега, обещанного на Покров, шуршат листья. Радует читинцев осень солнечными и теплыми деньками.

15 октября в начальной школе Центра состоялся Праздник осени. Красивое оформление актового зала, веселая музыка, ребята в костюмах овощей и фруктов – всё в этот день создавало радостное настроение.

Встречала гостей прекрасная Осень и ее помощник – Пугало, он все лето оберегал для своей царицы урожай. Вместе они провели для ребят интересные конкурсы и соревнования: дети собирали и сушили грибы, сажали и собирали картошку, бегали, прыгали, смеялись.

Ребята выступили перед Осенью с различными номерами – танцами, стихотворениями, загадками. Спорили, какие из овощей самые полезные. Их спор разрешила Осень: все овощи очень полезны, и спорить тут ни к чему.

В благодарность за их творчество Осень подарила ребятам грибочки, не обычные – шоколадные. Всех организаторов и участников праздника поблагодарила Елена Михайловна Карпова. Дети и взрослые остались довольными.

А мы попросили Осень подольше не покидать наш город, ведь так не хочется наступления холодов и зимы.

Е.В. Муратова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *