Посвящение в старшеклассники

Воспитанники отделения старшего звена Центра образования прошли обряд посвящения в старшеклассники.

Считается, что дети старшей школы в своем возрасте должны быть физически выносливыми и сильными. Чтобы это проверить для ребят Центра были придуманы специальные задания. Воспитанники бегали по лестницам, отжимались, ходили «гуськом» по коридорам, много танцевали. Ученики проявляли свою ловкость в переливании воды из чашки в чашку при помощи ложки.  Можно считать, что с заданиями на выявление уровня физической подготовки, воспитанники достойно справились.

Еще одним немаловажным пунктом в жизни старшеклассниковявляется коллективная деятельность.  Поэтому проверка сплоченности старшеклассников была обязательной. Практически в каждом задании ребятам приходилось думать не только о себе, но и о своих товарищах. Ведь если спотыкался один, то и другой сразу же допускал ошибку.

Свое умение фантазировать ребята проявили, изображая разные школьные предметы с помощью своего тела, и рисуя портреты своих педагогов.

В заключение мероприятия старшеклассники произнесли клятву. Ребята поклялись учиться на хорошо и отлично, и быть примером для воспитанников младших классов.

Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *