Методическая неделя учителей начальных классов

 

Методическая неделя учителей начальных классов завершилась походом в кукольный театр на спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».

Перед спектаклем собравшихся детей и родителей клоуны Катастрофа и Светофор познакомили с правилами дорожного движения. Дети с удовольствием вступали в веселую перепалку правильного Светофора и забияки Катастрофы.

В зале было много детей и их родителей, и все они смеялись и аплодировали актерам Светофору и Катастрофе, которые были очень забавными. Они так смешно копировали людей, что удержаться от смеха было невозможно.

Сюжет спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» многим детям уже знаком. Актеры кукольного театра постарались своей игрой, красочными костюмами, музыкой, светом привнести в этот знакомый сюжет много нового и интересного. Время спектакля пролетело как-то незаметно, дети ничуть не устали и даже немножко пожалели, что такой интересный спектакль прервался.

Этот спектакль действительно с прекрасным замыслом, главный герой повествования в перипетиях осознает человеческие ценности и начинает понимать ответственность за их сохранение. В центре внимания истории вопросы – что такое хорошо и что значит быть человеком.

Что же касается нас, мы получили огромное удовольствие. В спектакле были и шутки, много песен, хореографии, была и динамика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *