ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО – ЭТО ЗДОРОВО!

Ученики 4 дополнительного класса  любят  жить интересно. Они стараются принимать активное участие во всех классных и школьных мероприятиях, конкурсах. А еще они очень любят экскурсии! Ведь экскурсии – это прекрасная возможность узнать или увидеть что-то новое и просто провести время со своими одноклассниками вне стен школы.  Сегодня мы хотим вспомнить начало этого учебного года, 1 четверть. Она так быстро пролетела, но нам есть что вспомнить.

Встретили нас в этой школе очень приветливо, доброжелательно и дети, и взрослые. Наверное, поэтому ребята так быстро адаптировались в новых условиях.

В сентябре мы сходили в Забайкальский краеведческий музей, где увидели и узнали много интересного о животном и растительном мире родного края.

На обратном пути мы зашли в кафе   «Ангир», где поели вкусное мороженое и поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного  в музее.  А на следующий день  ребята  нарисовали то, что им особенно запомнилось .

В октябре мы сходили в музей открытий и занимательных наук «Уникум». Это своеобразная «территория  науки и волшебства», где  нам сначала рассказали в доступной форме о некоторых законах физики и показали наглядно, как они работают в жизни. После этого ребята сами осмотрели и  опробовали  те «экспонаты», которые вызвали особый интерес.

А еще ребята понимают, что прекрасное и удивительное часто происходит рядом с нами. Надо лишь увидеть это! Упавший с дерева желтый лист, первый снег… всё это —  прекрасные мгновения.. и чтобы восхититься ими, совсем не обязательно куда-то ехать или идти.

В планах у нас еще много интересных встреч и открытий! И мы обязательно вам расскажем о них!

                                                                   Кл.руководитель: Лежанкина  О.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *