Праздник, объединяющий поколения

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. 9 мая  дети и взрослые собираются вместе, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь ради мира на земле. В отделении начального образования воспитанники вместе со своими родителями рассказали о своих родных, кто участвовал в боях ВОВ или трудился в тылу в эти жестокие годы.

«В нашем крае не было войны, Только приходили похоронки» — эти строки из стихотворения говорят нам  о том, что яркие языки пламени ВОВ коснулись каждой семьи в любом уголке нашей большой страны. В семьях наших воспитанников тоже есть те, кто участвовал в ВОВ. Ребята вместе с родителями подготовили информацию о своих родственниках. Они с гордостью рассказали о своих героях присутствующим в зале. Информация, подобранная ребятами, была размещена в «Книге памяти», которая  несколько лет назад была создана на базе отделения начального образования.  Каждый год в ней появляется все больше и больше новых  материалов об истории Великой Победы в лицах.

В День Победы нам хочется грустить и плакать, ведь в этот день мы вспоминаем тех, кто дорого заплатил за мирное небо над нашей головой. В 1945 году 9 мая люди тоже плакали, но плакали от счастья. Поэтому воспитанники, исполняя танцевальные номера, улыбались и задорно притоптывали в такт музыке, пытаясь передать зрителям ту атмосферу праздника, которая царила в тот день.  Они читали стихи и говорили «Спасибо», всем тем, кто ради нашей улыбки, нашей свободы и мирной жизни сражался на фронте и трудился в тылу.

Специально ко Дню Победы воспитанники под руководством педагогов сделали интересные поделки  на выставку и нарисовали красивые, содержательные плакаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *