«Самый умный ученик»

17 мая состоялся последний этап конкурса «Ученик года — 2016» — интеллектуальная игра «Самый умный ученик». Участие в ней приняли все 10 учащихся ГОУ «Забайкальского центра специального образования».

Конкурс проходил в режиме телевизионной игры «Своя игра», в которой было 9 различных категорий: природные явления, достопримечательности, на дороге, логические задачки, самый, головные уборы, спорт, растения, государственные праздники. В каждой категории было по 13 вопросов, в зависимости от сложности вопроса они были разделены от 5 до 100 баллов. Соответственно самые легкие вопросы были за 5 баллов, самые трудные за 100 баллов.

Участники конкурса участвуют в такой игре не в первый раз, а многие видели в прошлые годы в каком формате проходит мероприятие, поэтому им было достаточно легко понять правила и отвечать на вопросы.

Многие ребята с уверенностью отвечали на вопросы, а если они не знали ответа на данный вопрос, они с интересом смотрели, а главное запоминали ответ, тем самым расширяя свой словарный запас.

Безусловным победителем последнего этапа стал Сумкин Дмитрий, набрав 900 очков.

После проведения игры стало возможным подведение итогов всего конкурса «Ученик года — 2016». Результаты стали такими: I место и звание «Ученик года — 2016» в тяжелой борьбе заняла Тонких Лилия, ученица 9 класса. Звание «Самый умный ученик Центра» получили двое учащихся — Сумкин Дмитрий и Данилец Владислав. Звание «Школьная звездочка» удостоились девочки: Ерофеева Екатерина, Свинкина Анжелика и Тихонова Ольга. Приз зрительских симпатий по праву получили Побережный Николай и Тихоньких Егор за свое старание, трудолюбие и волю к победе.

Хочется пожелать дальнейших творческих успехов учащихся и педагогам Центра!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *