Последний звонок

В Центре образования для выпускников прозвучал последний звонок. В этом году из стен школы выпускаются 11 учеников.

В этот день выпускники вспоминали свои школьные годы, вместе со зрителями рассматривая старые фотографии, транслируемые на экране. Еще вчера они были маленькими, робкими первоклассниками, делающими свои первые шаги в большом мире знаний. Теперь они стоят перед нами взрослые, готовые применить все, чему их научили в школе, в самостоятельной жизни.

 Первой ребят поздравила педагог дополнительного образования Цудилло Ирина Александровна, которая вручила девочкам 10-го класса, в течение двух лет обучавшимся азам парикмахерского искусства, документы дающие право выпускницам работать парикмахерами. Номоконов Алексей  Александрович вручил Николаевой Лилии сертификат подтверждающий, что она в течение 4 лет занималась в археологическом кружке.

В этот день выпускников пришли поздравить гости.  Начальник Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, полковник полиции Стасишин Евгений Евгеньевич пожелал ребятам большого везения в жизни, чтобы они стали замечательными гражданами России, и  чтобы на их пути встречались только добрые люди. Заместитель начальника Забайкальского Регионального Центра безопасности структурного подразделения ОАО «РЖД» Прудников Владимир Георгиевич пожелал выпускникам огромного счастья и заверил, что на жизненном пути ребята встретят намного больше хороших людей, чем плохих. Представители  Читинского отделения Сбербанка России вручили ребятам подарки и  пожелали им,  сохранить тепло, радость и любовь к жизни на протяжении всего пути.

В этот день  выпускников поздравили их первые учителя Невидимова Ольга Викторовна и Карпова Елена Михайловна. Ольга Викторовна отметила, что для нее выпускники навсегда останутся маленькими детьми. Она посоветовала выпускникам продолжить обучение, чтобы ребята смогли на фундаменте, заложенном в школе, построить крепкий дом знаний.  Елена Михайловна  поздравила выпускников, как всегда, необычно. После напутственных слов она предложила ребятам, чтобы они нарисовали для родителей рисунок счастья. Дети рисовали цветочки, сердечки, маму и писали слово «люблю».  Родители, увидев на листках надписи, расплакались, и пообещали хранить эти рисунки долгие годы. Затем Елена Михайловна предложила мамам и папам спеть песню о том, что их дети — это дети без которых им не жить. В заключение своего поздравления Карпова Е.М. прочитала рэп-пожелание  и напомнила, что все присутствующие в зале — особенные люди, достойные только лучшего.

Ребят поздравили их классные руководители Золотуева Татьяна Георгиевна  и Нюхалова Светлана Анатольевна. Учителя и воспитатели с удовольствием присоединились ко всем пожеланиям, сказанным в адрес выпускников, и исполнили для ребят зажигательный танец.

По традиции каждый выпускник, взяв в руки колокольчик, прозвенел им  последний  звонок. Пусть загаданные выпускниками желания исполняться так же быстро, как быстро  улетели в небо отпущенные ими воздушные шарики.

 Екатерина Краскова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *