IMG_9346

Праздник вальса 2016

12 февраля 2016 года в Центре прошел ставший традиционным праздник Вальса. В течение 4 лет ребята участвуют в конкурсной программе, основным номером которой является вальс. Каждый год ребята под руководством разных педагогов готовят разные танцы, ведь вальс можно сделать классическим, а можно оригинальным и необычным. Вот и в этом году учащиеся постарались исполнить вальс как можно интереснее и веселее под руководством руководителя хореографической студии «Ты и Я» Батуриной О.В. Те пары, которые танцевали, далее являлись участниками конкурсной программы, а именно их было 9 пар.

Ведущие праздника – Малкова Алена и Казакова Екатерина открыли праздничный вечер замечательными стихами, а затем под громкие аплодисменты представили каждую пару, готовую к участию в конкурсах и играх.

Конкурсная программа оценивалась командой жюри, состоящее из волонтеров ФФКиС и ФЮиИН ЗабГУ, которые постарались по достоинству и объективно оценивать выполнение заданий участниками.

И первый конкурс назывался «Сладкая парочка», суть которого состояла в том, чтобы юноша и девушка выпили сок из стакана, пользуясь исключительно трубочками. Следующий конкурс «Сердце из змейки» оказался очень сложный и требовал приложения усилий, а требовалось смастерить сердце из имеющейся игрушечной змейки по прилагаемому рисунку и первыми здесь справились Филиппов Иван и Тихонова Ольга. Праздник продолжался веселыми зажигательными танцами зрителей, которым предлагалась различная музыка, а танцевать под нее было необходимо парами, зажав между лбами воздушные шары. В исполнении интересных танцев отличились Данилец Владислав и Арефьева Валерия.

Участники с нетерпением ждали следующего задания. И им стал конкурс, в котором девушкам нужно было как можно быстрее накормить своего юношу фруктами без помощи рук, используя деревянные палочки. В этом задании каждый старался победить. И первыми с заданием справились Волгина Анастасия и Штыкин Максим. Накормив своих юношей, девочки приступили к собиранию своих половинок на импровизированную работу, на которую невозможно было уйти без галстука. Галстуки не были приготовлены, и пришлось участницам взять на себя ответственность и завязать галстук юношам. Конкурс проверил умение девушек завязывать узлы, качество которых проверяло жюри.

Далее на роль юношей выпала непростая задача собрать на работу свою единственную и неповторимую, изготовив ее наряд – платье из туалетной бумаги. Участники отличись необыкновенной фантазией и воображением, сделав очень необычные, оригинальные, интересные, а самое главное разные платья. Некоторые юноши большее внимание обратили на подол платья, кто-то особое значение предал рукавам и верху. А болельщики активно аплодировали, помогали советами участникам. После этого конкурса девушкам пришлось экстренно проводить генеральную уборку зала. Следующий конкурс потребовал от участников знание литературных героев – влюбленных пар, например, Ромео и Джульетта, Руслан и Людмила, Тристан и Изольда и т.д. Девушки, получив свое имя, должны были ждать, когда юноши подберут к ним пару, а ждать пришлось недолго. После того как участники нашли друг друга, гости в зрительном зале сыграли в эту же игру, пытаясь найти друг друга в большой толпе играющих.

В некоторых странах есть интересная традиция, если у девушки нет второй половинки, они приходит к одиноко стоящему дереву, завязывает на нем цветную ленточку и в этот же год встречает своего суженного. Наши участницы имели возможность завязывать цветные ленточки, а юноши играли роль деревьев. Решения куда привязать ленточку были самыми неожиданными, так что в итоге получились яркие цветные деревья.

Следующее задание требовало проявления всех творческих способностей, которые имеются у участников. Необходимо было красиво оформить подарок из имеющихся материалов и подарить в зрительный зал. Все пары замечательно справились с поставленной задачей и сделали очень оригинальные подарки.

Стрела амура – Купидона часто попадает не в то сердце и нашим участникам самим посчастливилось побывать в роли амурчиков. Они должны были попасть в сердце с именем своей девушки или юноши, к сожалению, никто из участников не смог попасть точно, несмотря на их старания и меткость. А следующий конкурс повеселил всех, кроме самих участников, задачей которых было подарить конфету своей девушки, но сначала ее необходимо было вытащить из тарелки с мукой, не используя рук. Ну и последнее задание, началось с раздачи листочков. В них было написано, что девушка без слов должна была объяснить своему юноше и всему зрительному залу. А задания были очень различными, например «помоги мне найти телефон в сумочке» или «я хочу букет синих роз», или «я испекла тебе торт в виде сердца», или «пойдем со мной в цирк». Участницы проявили свою артистичность и в итоге все задания были успешно разгаданы.

В завершении вечера Волгина Анастасия при поддержке Штыкина Максима исполнила жестовую песню о любви. Пока жюри подсчитывало баллы участников, зрители и гости праздника имели возможность поиграть: вызывались девочки и юноши. Заданием юношей было перенести девочку на руках мимо кеглей и вернуться к месту начала. Выполнение этого задания вызвало море положительных эмоций для всех присутствующих.

Жюри долго подводило итоги, но все же приняло решение и I место, а также звание «Валентин и Валентина» праздничного вечера получили Штыкин Максим и Волгина Анастасия; почетное II место заняли Ермолаев Семен и Ушакова Виктория; III место в достойной борьбе заняли Немерова Ольга и Кузнецов Александр. Остальные пары получили дипломы за участие и звания: «Самая красивая пара» — Сумкин Дмитрий и Тонких Лилия, «Самая веселая пара» — Усмонов Миша и Свинкина Анжелика, «Самая интересная пара» — Карук Никита и Калапова Виктория, «Самая оригинальная пара» — Филиппов Иван и Тихонова Ольга, одна пара осталась без звания – Пустынник Лия и Краузе Владислав.

Всем ребятам большое спасибо за участие в празднике, а педагогам спасибо за подготовку учащихся к мероприятию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *