SONY DSC

«Путевка в жизнь»

В нашем центре начали свою работу сотрудники службы занятости населения Забайкальского края по реализации профориентационной программы «Путевка в жизнь».

По словам сотрудников службы занятости населения, в данный момент  сложилась очень тяжелая ситуация с трудоустройством людей. Поэтому уже сейчас необходимо выбрать с ребятами ту профессию, которая является востребованной на рынке труда, и в которой они смогут себя реализовать.  

На первом собрании Халтурин Анатолий Леонидович с ребятами старших классов рассмотрел такое понятие, как рынок труда. Ученики познакомились с основными типами профессии: человек-человек, человек-знаковая система, человек-природа, человек-художественный образ, человек-техника. Из большого количества профессии были выделены те, которые могут быть освоены ребятами нашего центра, учитывая особенности их здоровья.

В апреле планируется провести профориентационное тестирование, чтобы определить, профессия какого типа подойдет каждому ребенку. А чтобы своими глазами дети могли увидеть процесс работы людей  данных профессии, в дальнейшем будут проведены экскурсии по предприятиям города.

Екатерина Казакова

 

SONY DSC

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *